Форум любителей марки Voyah

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум любителей марки Voyah » Регистрация в приложении и начальная настройка » Профили пользователей и мастер аккаунт


Профили пользователей и мастер аккаунт

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Автомобиль Voyah поддерживает гостевой и именные профили.

Гостевой профиль:
Не позволяет сохранить персональные настройки пользователя (например, память сидений и т.д.), что несколько неудобно. Также, каждый раз при включении авто необходимо на центральном дисплее справа шесть раз нажимать на большой QR код для доступа к мультимедиа. Нет возможности создать свой bluetooth ключ, временный ключ, дистанционно смотреть телеметрию и т.д.

Именной профиль:
Для автомобилей рынка Китая дилер при продаже регистрирует т.н. мастер аккаунт автомобиля на китайский мобильный номер товарища из Китая - покупателя авто. Товарищ может поставить родное приложение Lantu из китайского магазина приложений Apple/Google и зарегистрировать там купленный автомобиль. Ему будет доступна различная телеметрия по авто и некоторые функции удаленного управления. Если Вы приобрели автомобиль для рынка Китая, для работы с приложением Вам необходимо:

1) Обзавестись Китайским мобильным номером (см отдельную ветку обсуждения). Важно понимать, что бесплатные временные номера не подойдут и Вам будет необходимо приобрести и оплачивать постоянный мобильный номер.
2) Попросить товарища из Китая, который покупал Ваш авто передать Вам мастер аккаунт.
3) Загрузить приложение Lantu из китайского магазина приложений (для Android можно скачать приложение с сайта)
4) Зарегистрировать Ваш автомобиль в приложении с помощью переданного Вам мастер аккаунта

В результате Вам будет доступна функциональность приложения, а автомобиль запомнит Ваш профиль и сохранит важные настройки (память сидений и т.д.).

Для автомобилей экспортных рынков (например, Норвегия) процесс несколько иной. Там не регистрируется на товарища мастер аккаунт, а в магазине приложений есть международное приложение Voyah (доступно и в магазине приложений РФ). Но, на данный момент оно работает только с норвежскими номерами и не функционирует для России.

0

2

Доброго времени. А можно чуть конвертики?
1) Для андроид с сайта скачать приложение не получается, а в Гугл маркете приложение не рабочее даже в Китае.
2) Как мастер аккаунт можно передать? Если я не ошибаюсь регистрация проходит просто по номеру телефона - коду смс - и наведении на qr код в машине.

0

3

(

Михаил написал(а):

Доброго времени. А можно чуть конвертики?
1) Для андроид с сайта скачать приложение не получается, а в Гугл маркете приложение не рабочее даже в Китае.
2) Как мастер аккаунт можно передать? Если я не ошибаюсь регистрация проходит просто по номеру телефона - коду смс - и наведении на qr код в машине.

Добрый день.
Да, приложения Lantu недоступны в магазинах РФ. Для iPhone надо менять страну в apple store на Китай. Для Android можно скачать apk. Например тут:
https://t.me/voyahchat/11800/11936
В нашем магазине можно найти приложение Voyah для стран северной Европы (норвегия), но для авто рынка Китая оно бесполезно.

Мастер аккаунт может передать только покупатель авто в Китае (т.е. тот, кто его в Китае у дилера приобретал). При покупке он указывает свой китайский номер. Он же может его и поменять на Ваш китайский (его Вам надо получить, например, через WeChat и eSender). Тогда в приложении машина и появится.
Пока мастер аккаунт не будет передан на Ваш номер, то через сканирование QR кода в приложении появится только привязка конкретного пользователя в самом автомобиле (сохранение настроек профиля авто, сиденья и т.д.). Но, управлять авто (телеметрия, активация функций) из приложения не получится. Авто даже в приложении видно не будет.

0

4

Китайский авто другого бренда, нов опрос схожий: Что значит мастер аккаунт? Китаец на номер которого регистрировали автомобиль просто сообщил мне код из СМС, когда я поставил и стал входить в приложение.
Авто вижу, могу добавлять еще пользователей, хотя себя самого в списке пользователей не вижу. При этом телеметрия не работает - авто как будето на границе междку китаем и РФ, то есть там, где ловилась китайская сотовая сеть последний раз.
Означает ли что у меня мастер аккаунт? - Непонятна фраза "передать мастер аккакаунт".

0


Вы здесь » Форум любителей марки Voyah » Регистрация в приложении и начальная настройка » Профили пользователей и мастер аккаунт